Skip to main content
QBE Italia
Chi siamo Prodotti Contattaci

Il team britannico è guidato da Cécile Fresneau e offre, per tutta la divisione European Operations, coperture assicurative nei rami danni, auto e responsabilità civile oltre che coperture professionali, coperture speciali dedicate a specifici settori e prodotti combinati specializzati e per le PMI.

Executive Team

Robert  Byerly

Robert Byerly

Director, UK Financial Lines

Tel: +44 203 465 3852

Robert.Byerly@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tel: +44 207 105 5598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Head Of London Market & South East

Tel: +44 20 7105 5643

david.jones@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

Regional Manager South

Alex.Tong@uk.qbe.com
Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tel: +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com