Skip to main content
QBE Italia
Chi siamo Prodotti Contattaci

Il team britannico è guidato da Sam Harrison e offre, per tutta la divisione European Operations, coperture assicurative nei rami danni, auto e responsabilità civile oltre che coperture professionali, coperture speciali dedicate a specifici settori e prodotti combinati specializzati e per le PMI.

Executive Team

Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tel: +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tel: +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Roger  Ball

Roger Ball

Director of Motor

Tel: +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Head Of Professional Lines

Tel: +44 20 7105 5903

jamie.thompson@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tel: +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Dave  Greaves

Dave Greaves

Head Of SME

Tel: +44 20 7105 4078

dave.greaves@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tel: +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Tim  Clarke

Tim Clarke

Regional Manager

Tel: +44 121 710 1710

tim.clarke@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tel: +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Paul  Scott

Paul Scott

Head Of Motor And Liability

Tel: +44 113 290 6779

paul.scott3@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations

Tel: +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director, Insurance

Tel: +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com