Skip to main content

Europa

ll team Retail è guidato da Beatriz Valenti e offre, per tutta la divisione European Operations, coperture assicurative nei rami danni, auto e responsabilità civile oltre che coperture professionali, coperture speciali dedicate a specifici settori e prodotti combinati specializzati e per le PMI.

Il team europeo è diretto da Beatriz Valenti e offre a broker e clienti di Francia, Germania, Italia, Paesi Bassi, Paesi nordici, Spagna e Regno Unito coperture assicurative nei rami Property, Casualty, Financial e Specialty Lines.

Team esecutivo

Beatriz è supportata da un team di gestione esecutiva che si occupa di ciascuna delle nostre principali aree di attenzione. I relativi recapiti sono riportati qui di seguito:

Delphine Leroy

Delphine Leroy

General Manager, France

Delphine.Leroy@qbe.com
Sebastiaan Lambalk

Sebastiaan Lambalk

General Manager, Netherlands

+31 20 899 2798

Sebastiaan.Lambalk@qbe.com
Angela Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager, Italy

+39 02 3626 3530

Angela.Rebecchi@qbe.com
Maths Stanser

Maths Stanser

General Manager, Nordics Region

+46 8 587 514 01

Maths.Stanser@qbe.com
Alex Tong

Alex Tong

General Manager, UK

Alex.Tong@qbe.com
Naintara Agarwal

Naintara Agarwal

Director of Underwriting and Portfolio Management, Europe

+44 20 3465 3528

Naintara.Agarwal@qbe.com
Beatriz Valenti

Beatriz Valenti

Director of Insurance, QBE Europe

+34 917 89 50 53

bvalenti@qbe.com
Fabian Desch

Fabian Desch

Head of Distribution, Europe

+49 40 809034550

Fabian.Desch@qbe.com

Il tuo contatto

Il tuo contatto

Beatriz Valenti

Beatriz Valenti

Director of Insurance, QBE Europe

+34 917 89 50 53

bvalenti@qbe.com