Skip to main content
QBE Italia
Chi siamo Prodotti Contattaci

Il team della divisione International Markets è guidato da Peter Burton e copre i rischi di Property, Casualty, Financial Lines e Specialty, oltre ad gestire importanti affari multinazionali nel settore Marine & Energy.

All’interno della divisione International Markets rientrano anche gli uffici di QBE in Canada e negli Emirati Arabi Uniti e la British Marine, società interamente controllata dal Gruppo QBE.

Executive Team

Nicky  Ablett

Nicky Ablett

Director Of Property And Political

Tel: +44 20 7105 4766

nicky.ablett@uk.qbe.com
Matthew  Crane

Matthew Crane

Executive Director - Market Management

Tel: +44 20 7105 4566

matthew.crane@uk.qbe.com
Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director Of Marine

Tel: +44 20 7105 4788

tim.pembroke@uk.qbe.com
Mike  Reid

Mike Reid

Director Of International Casualty

Tel: +44 20 7105 4144

mike.reid@uk.qbe.com
Selina  Smith

Selina Smith

Head of Performance (SIMR)

Tel: +44 20 7105 5730

selina.smith@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tel: +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com
Gary  Crowley

Gary Crowley

Director of International Claims

Tel: +44 20 7105 4792

gary.crowley@uk.qbe.com
Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com

Il tuo contatto

Peter Burton

Peter Burton

Executive Director- International Markets

Tel: +44 20 7105 5149

peter.burton@uk.qbe.com